❗Стажировочная площадка – современная форма профессионального совершенствования педагога – возможность учить и учиться. В рамках сетевого взаимодействия состоялась стажировочная площадка по организации проектной деятельности в рамках реализации ФГОС.

❕«Обучение равных равными» – вот что стало девизом работы нашей стажировочной площадки, возможности получить практический опыт от педагогов-практиков.

🙋‍♀️ Гостями нашей ежегодной научно-практической конференции исследовательских проектов стала управленческая команда во главе с директором МБОУ СОШ № 35 пос. Малороссийского Тихорецкого района Мигик И.В. и более 30 учащихся.

📝 На конференцию ребята привезли с собой проекты, с которыми они выступали на краевых и федеральных конкурсах. Девятиклассники нашей школы, в свою очередь, представили свои исследовательские работы.

❗Отличительной особенностью конференции является то, что она направлена на научную коммуникацию между школьниками, учителями и экспертами, на дальнейшее развитие проекта.

✅ Эксперты отмечают сильные и слабые стороны проектов и дают ценные рекомендации по научной части. Таким образом, участники на очном этапе не просто представляют свои проекты, а полностью погружаются в атмосферу научной конференции.

✍ Экспертами конференции стали: председатель конференции — Гончарова Наталья Владимировна, директор школы №24 города Сочи, членами комиссии стала управленческая команда МБОУ СОШ №35 поселка Малороссийского Тихорецкого района Краснодарского края: Мигик Ирина Владимировна, директор школы, Талдыкина Татьяна Николаевна, заместитель директора по УВР, Шипило Любовь Александровна, советник директора по воспитанию, Короваева Елена Анатольевна, педагог-организатор «Точки Роста», также гостями конференции стали Королева Ольга Владимировна, клинический психолог, психотерапевт, консультативный член общероссийской психолого-психотерапевтической лиги преподаватель техники публичных выступлений, Неделько Ольга Владимировна, заместитель директора психологического центра «Форма Жизни», преподаватель Сочинского государственного университета, Пруидзе Диана Ревазовна – выпускница школы 2021 года, победитель 4 сезона международного конкурса «Мой первый бизнес», студентка Сочинского Государственного Университета, факультета «Экономическая безопасность», а также административная команда и педагоги МОБУ СОШ №24 города Сочи.

💵 Формирование предпринимательского мышления у современных школьников постепенно становиться неотъемлемым элементом в системе образования, ведь сегодняшние школьники через пару десятков лет будут определять благосостояние России.

💡В работе стажировочной площадки активное участие приняли социальные партнеры нашей школы. Помимо исследовательской деятельности ребята научились бизнес-проектированию в Центре развития бизнеса и инноваций города Сочи «Море идей».

👨‍💼Муниципальный куратор «Движения первых» в городе Сочи, куратор клуба молодых предпринимателей Сочи, эксперт Центра развития бизнеса и инноваций «Море идей» Алексей Коломийцев провел со старшеклассниками профориентационную «Бизнес игру» по созданию стартапов в области предпринимательства.

👨‍🍳 А Университетский экономико-технологический колледж Сочинского государственного университета пригласил ребят на Профориентационное мероприятие «Вкусное гостеприимство» по специальностям «Туризм и гостеприимство» «Поварское и кондитерское дело».

❕Новые образовательные результаты требуют новых подходов, нового педагога, владеющего веером современных технологий, дающих гарантированный результат.

⚽ Активисты школьного самоуправления провели с гостями товарищеский матч по футболу на школьном стадионе. Помимо этого ребята провели мастер-класс по плетению браслетов жизни – паракорда.