Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:

В МОБУ СОШ №24  оборудованы  2 спортивных зала  с тренажерами, стадион, столовая на 220 мест, актовый зал на 250 учащихся, библиотека,  имеющая  фонд учебной литературы – 26612 экземпляров,  фонд художественной литературы — 4350 экземпляров.

Оборудование учебных кабинетов

Оборудование

Число компьютеров всего, в том числе:
число ноутбуков

109 (29)

Количество компьютеров для осуществления
образовательного процесса

Количество ноутбуков для осуществления
образовательного процесса

Число школьников в расчете на один компьютер,
используемый для осуществления образовательного процесса

Количество мультимедийных проекторов

Число школьников в расчете на 1
мультимедийный проектор

Количество интерактивных досок

Число школьников в расчете на 1
интерактивную доску

Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Всего питаются с родительской доплатой 2113 учащегося:

1-4 классы — 1041 человек;

5-9 классы — 921 человек

10-11 классы – 151 человек.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Доступ в интернет осуществляется –  Ростелеком (сеть Kubannet).

Трафик – безлимитный, круглосуточный.

Кабинет информатики имеет выход в Интернет с контентной фильтрацией по белому списку, каталогом учебных ресурсов.

Список разрешенных  и проверенных сайтов

Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в школе осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet); также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

Охрана здоровья обучающихся

В целях своевременного выявления заболеваний у учащихся, профилактики в МОБУ СОШ №24 создана система  медицинского мониторинга состояния здоровья.

Летний оздоровительный лагерь «Доброцвет»

Повышение физической активности на уроках (физкультминутки) и во внеурочной деятельности.

Для улучшения зрения-контроль за освещением в классах, упражнения для снятия напряжения глаз;

Своевременное информирование родителей о состоянии здоровья детей;

Разъяснительная работа среди родителей по проблемам профилактики заболеваний у учащихся.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Паспорт доступности для инвалидов общественного здания