Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:

В МОБУ СОШ №24  оборудованы  2 спортивных зала  с тренажерами, спортивная площадка, столовая на 250 мест, актовый зал на 250 учащихся, библиотека,  имеющая  фонд учебной литературы – 44204 экземпляров,  фонд художественной литературы — 4451 экземпляр.

Библиотека, читальный зал общей площадью 127,4 м2

Актовый зал общей площадью 186,1 м2

Конференц-зал общей площадью 161,5м2

Учебные кабинеты – 55 кабинетов

Оборудование учебных кабинетов

Число компьютеров всего, в том числе:
число ноутбуков

147 (111)

Количество компьютеров для осуществления
образовательного процесса

Количество ноутбуков для осуществления
образовательного процесса

Число школьников в расчете на один компьютер,
используемый для осуществления образовательного процесса

Количество мультимедийных проекторов

Число школьников в расчете на 1
мультимедийный проектор

Количество интерактивных досок

Число школьников в расчете на 1
интерактивную доску

Спортивная база:

• Игровые и спортивные залы: зал № 1 (183,2 м2) и зал № 2 (площадью 578 м2, включая раздевалки, санузлы, душевые кабины и тренерскую);
  • Тренажёрный зал общей площадью 29,5 м2;
  • Спортивная площадка – 1 шт.;
  • Полоса препятствий – 1 шт.;
  • Мини футбольное поле – 1 (размером 43 м на 90 м, искусственное покрытие);
  • Беговые дорожки с асфальтовым покрытием.

Информация об условиях питания обучающихся

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года учащиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание.

Пищеблок: столовая  общей площадью 1332,4 м2 и обеденный зал на 250  посадочных мест площадью 335 м2. Договор об организации питания обучающихся и работников образовательного учреждения  с АНО «Стандарты социального питания»( № 24/2019-ОП от 31.08.2019 г.)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Доступ в интернет осуществляется –  Ростелеком (сеть Kubannet).

Трафик – безлимитный, круглосуточный.

Кабинет информатики имеет выход в Интернет с контентной фильтрацией по белому списку, каталогом учебных ресурсов

Список разрешенных  и проверенных сайтов

Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в школе осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet); также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

Охрана здоровья обучающихся

В целях своевременного выявления заболеваний у учащихся, профилактики в МОБУ СОШ №24 создана система  медицинского мониторинга состояния здоровья.

Летний оздоровительный лагерь «Доброцвет»

Повышение физической активности на уроках (физкультминутки) и во внеурочной деятельности.

Для улучшения зрения-контроль за освещением в классах, упражнения для снятия напряжения глаз;

Своевременное информирование родителей о состоянии здоровья детей;

Разъяснительная работа среди родителей по проблемам профилактики заболеваний у учащихся.

Паспорт дорожной безопасности

Медицинская база:  лицензированный медицинский кабинет и процедурная общей площадью 54,8 м2 ведения медицинской деятельности, установленной формы и выданной органом здравоохранения № ЛО-23-01-014573  от «1» июня 2020года, Договор  № 346/2020 от 25.06.2020 г. ГБУЗ «Центр охраны материнства и детства города Сочи» МЗКК Лицензия ЛО-23-01-011326 от 09.06.2017 г.

Организация безопасности учебного процесса, охраны

Техническое обеспечение: камеры видеонаблюдения (наружные – 33, внутренние – 70); металлоискатель рамочный (1), ручной (1).