Информация о структуре и об органах управления образовательной организации

• Модель организационной  структуры управляющей системы школы
    • Цитата из Устава: «Управление учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
      5.1. Бюджетное учреждение возглавляет директор, далее именуемый Руководитель, прошедший соответствующую аттестацию, назначаемый на эту должность и освобождаемый от неё администрацией города Сочи в установленном законодательством порядке.
      5.5. Основными формами самоуправления в Бюджетном учреждении являются:
      — общее собрание трудового коллектива;
      — управляющий совет Бюджетного учреждения;
      — педагогический совет;
      — родительский совет;
      — попечительский совет.
      Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Бюджетным учреждением, порядок принятия ими решений и выступления от имени Бюджетного учреждения устанавливаются настоящим уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.»

Управление МОБУ СОШ № 24 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом МОБУ СОШ № 24 и строится на принципах единоначалия и самоуправления:

• общее собрание трудового коллектива
  • управляющий совет Бюджетного учреждения
  • педагогический совет
  • родительский совет
  • попечительский совет

Методические и педагогические проблемы регулируются педагогическим советом и методическим советом, а также методическими объединениями учителей.

Функции Управляющего совета:

• содействие созданию в гимназии оптимальных условий   организации образовательного процесса,
  • повышение эффективности финансово-экономической деятельности гимназии,
  • контроль за соблюдением надлежащих условий обучения,
  • контроль за соблюдением прав участников образовательного процесса