Сегодня, в честь празднования Дня рождения Героя Советского Союза Г.К. Жукова, имя которого носит наша школа, впервые в нашей школе появилась Дружина «Орлята России».

Орлята России — это программа развития социальной активности обучающихся начальных классов. Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» с целью формирования социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.

Сегодня состоялось посвящение младших школьников, теперь они — Орлята России. Сохраняя приемственность поколений — Орлята — это будущие Жуковцы. Отряды орлят дали торжественную клятву, отряды Жуковцев торжественно вручили каждому орленку значок — символ принадлежности к Дружине «Орлята России».

На празднике присутствовали гости из Совета ветеранов. Ветераны были рады поздравить наших ребят с таким важным событием, сказали напутственные слова и пожелали быть честными, добрыми и любить Родину.