Всекубанская спартакиада

В рамках XIV среди обучающихся общеобразовательных организаций Краснодарского края «Спортивные надежды Кубани» 19 ноября наши учащиеся принимали участие в соревнованиях по спортивному туризму, которые проходили на турбазе «Ореховая» в Лазаревском районе.

Ребята были поделены на три команды по возрастам: шестые классы, седьмые-восьмые классы и девятые- десятые классы. Наши юные спортсмены проходили следующие испытания : спуск по склону, переправа по бревну, переправа методом «Вертикальный маятник», навесная переправа, переправа по параллельным перилам, подъём по склону.

Многие наши ребята ни разу не участвовали в подобных спортивных соревнованиях, но они уверенно прошли все испытания, показав хорошие результаты, командную выручку и дисциплину.

Ребята остались очень довольны, потому что получили новый опыт, незабываемые эмоции и обрели новых друзей.

Все участники команды, а также их руководители Глоба Г. В. и Сячинова Н. В. выражают слова Благодарности Центру Детского и Юношеского Туризма и Экскурсий г.Сочи за организацию таких интересных и необходимых для детей мероприятий.