Фестиваль школьных стартап — проектов.

🔸️«В основе любой победы лежит сильная идея. Мы можем или стремиться к сильным идеям, или даже начинать не стоит». А вы знали, что у 60 сочинских  школьников уже есть «Билет в будущее»?
🔸️Профминимум обживается в российских школах и помогает ребятам найти себя и выбрать профессиональное направление, в котором они хотели бы двигаться.
🔸️В МОБУ СОШ № 24 города Сочи для ребят проводятся профориентационные диагностики и тестирования, экскурсии, мастер-классы, профпробы, фестивали профессий.
🔸️В рамках Всероссийской профориентационной недели в МОБУ  СОШ № 24 города Сочи  совместно  с Центром  молодежного инновационного творчества Сочинского государственного университета (ЦМИТ СГУ),  оператором гранта Фонда содействий инновациям состоялся итоговый день Фестиваля стартап проектов «Акселератор школьных инновационных проектов» в рамках реализации грантового проекта «Инношкола — городской проект по вовлечению школьников г. Сочи программы Фонда содействия инновациям».
🔸️Экспертами форума стали Соловов Максим Алексеевич, председатель Объединения работодателей города Сочи, Черешков Алексей Владиславович, координатор проекта по пилотированию инноваций администрации города Сочи, Берген Эрика Александровна, член клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь, Коломейцев Алексей Павлович, руководитель проекта клуб молодых предпринимателей Сочи. Берген Ольга Владимировна, помощник ректора Сочинского государственного университета, член общественного совета Росмолодёжь
🔸️Члены жюри отметили, что проекты юных предпринимателей могут получить «путевку в жизнь», не сомневается в этом и  директор СОШ№24, Наталья Владимировна Гончарова, которая выразила уверенность в том, что часть предпринимательских проектов школа сможет поддержать своими ресурсами.
🔸️Проекты юных предпринимателей нашли инвесторов и кураторов, все юные предприниматели были награждены грамотами и призами. А для победителей «Акселератора школьных инновационных проектов»  будет организована выездная экскурсия в Москву с посещением объектов инновационной инфраструктуры – Выставки форума «Россия»
Отмечу, что это отличный результат совместной работы. Обязательно продолжим помогать нашим школьникам в выборе карьеры.