6-е классы на весенних каникулах посетили Геленджик, Новороссийск, Архипо-Осиповку, Кабардинку и Горячий Ключ.

✅ 6-е классы нашей школы на весенних каникулах посетили Геленджик, Новороссийск, Архипо-Осиповку, Кабардинку и Горячий Ключ.

🐻‍❄ В городе Геленджике провели обзорную экскурсию, посетили Сафари-Парк. Ребят удивило многообразие животных.

✨ Второй день начался с изучения звездного неба в планитарии им.Ю.А.Гагарина г.Новороссийска.

❗ Далее посетили мемориальный комплекс «Малая Земля», узнали, что на этой священной земле не осталось и метра площади, который бы не был обильно полит кровью малоземельцев, вспахан минами и снарядами, пронизан пулями и осколками. Увидели бьющееся сердце в самом центре мемориала и материнскую боль. Это то место, где за 5 минут можно проникнуться и  почувствовать ужас войны. Гордость берет, что в нашей стране люди хранят память о подвиге!

🪖 Следующая экскурсия была в музей под открытым небом военного оружия и техники. Дальше ждал крейсер Михаил Кутузов! Крейсер великолепен! Экскурсия  интересная и познавательная. На палубе можно рассмотреть и потрогать всё, видели каюты, столовую, кухню матросов и офицеров. Ребята и взрослые остались в восторге от посещения!

🌼 Завершить этот великолепный день нам посчастливилось в «Старом парке» в Кабардинке. Восхитительное место! Мы наслаждались, гуляя по парку, рассматривая архитектуру, скульптуры, различные цветы и деревья.

🍞 Третий день отдыха проходил в Архипо-Осиповке. Ребята посетили «Музей хлеба». Понравилось абсолютно все! Ребятам провели мастер класс по выпечке хлеба. Это были самые вкусные булочки, которые дети приготовили своими руками.

👨‍🚀 Следующая экскурсия была в «Музей космонавтики». Где ребята погрузились в атмосферу невероятных достижений науки и техники, узнали об удивительном покорении человеком просторов Вселенной.

💦 Последняя экскурсия-посещение термальных минеральных  источников в Горячем Ключе.

👍 Уезжая  в Сочи, ребята увлеченно делились своими впечатлениями, обсуждая следующие маршруты путешествий!