В рамках недели технологии были проведены прекрасные мастер-классы для ребят.

🛠 В рамках недели технологии были проведены прекрасные мастер-классы для ребят:

👨‍🍳 Ребята из кулинарного клуба угостили учащихся своей выпечкой. Печенье очень понравилось детям. Яркое, необычное и вкусное.

🔥Ребята из 5«Б» класса показали мастер-класс по художественному выжиганию по дереву. Этот вид творчества называется пирографией.

📝 Пирография («рисование огнём») – техника, применяемая в декоративно-прикладном искусстве и художественной графике. Технология её заключается в том, что на поверхность какого-либо органического материала (древесины, фанеры, пробки, кожи, ткани) при помощи раскалённой иглы наносится рисунок. Пирография широко известна как выжигание по дереву.

💐 Ребята из 5«А» класса выполнили цветы из гофрированной бумаги в стиле Свит – дизайн (сладкий букет). Свит – дизайн это искусство составления композиций из разнообразных материалов, конфет и сладостей.

👍 Практически все ученики с 5 по 11 классы нашей школы в течение «Недели технологии» поучаствовали в плетении тактических браслетов для СВО.

🤔 Каждому ребёнку был интересен процесс плетения браслета и результат. Эти браслеты наша школа передаёт в составе гуманитарной помощи на передовую. Особый способ плетения позволяет браслету быстро трансформироваться в пятиметровую верёвку, которую можно использовать в различных целях.

🪆Также ребята показывали мастер-класс по изготовлению открыток «Матрёшка» в русском народном стиле. Бумагопластика один из самых простых, увлекательных и доступных способов работы с бумагой

⚡️Создавая красивые вещи своими руками в любой творческой деятельности, видя результат своей работы, ребята ощущают прилив энергии, испытывая положительные эмоции и внутреннее удовольствие. В них просыпаются творческие способности, которые утверждают их как личность, помогают вырасти уверенными в себе и своих достижениях. 👍