Учащиеся 6«А» и 7«А» классов, посетили интеллектуальный космо-квиз «Космос» в ДК Гагаринский.

👨‍🚀 В рамках празднования Дня космонавтики и к 90-летию со дня рождения первого космонавта Ю.А. Гагарина, учащиеся 6«А» и 7«А» классов, посетили интеллектуальный космо-квиз «Космос» в ДК Гагаринский.

👍 Игра проходила в форме соревнования команд. Ребята с энтузиазмом отвечали на множество увлекательных вопросов, среди которых: «Почему День космонавтики отмечается 12 апреля», «Первые животные в космосе», «Название МКС» и многие другие. Решали ребусы и кроссворды.

🧠 Школьники не только расширили свои знания о космосе, но и проверили эрудицию, логическое мышление, смекалку, умение работать в команде.

«Наша задача, как педагогов, заинтересовать детей этими значительными событиями в истории нашей великой страны. Интегрированные мероприятия в честь этих событий являются одним из важнейших шагов на пути воспитания у школьников чувства патриотизма. Очень важно пробудить у них стойкий интерес ко всем значительным для нашего Отечества историческим явлениям.» – отметила учитель истории Капишникова А. В., курирующая подготовку и участие детей в данном мероприятии.

Благодарим Д.К Гагаринский за сотрудничество.🤝