Учащиеся 5-ых, 6, 7 и 9 классов посетили Санкт-Петербург.

🤩 Эти весенние каникулы прошли крайне необычно для учащихся 5-ых, 6, 7 и 9 классов под руководством Абрамовой Д.А., так как дети посетили Санкт-Петербург.

🏛 В рамках школьной поездки дети посетили множество интересных мест.

Поездка началась с обзорной автобусной экскурсии по Санкт-Петербургу с осмотром основных достопримечательностей. Дети увидели легендарный памятник Петру Первому, о котором писал Пушкин в своём стихотворении «Медный Всадник», проехали вдоль реки-Невы, на которой вот-вот начнется навигация, познакомились с легендарными Сфинксами, которые охраняют город и поселили стрелку Васильевского острова, где насладились шикарным видом на Большую и Малую Неву.

Первым делом после обзорной экскурсии дети посетили Заячий остров, на котором располагается Петропавловская крепость, историческое ядро города.
Здесь дети побывали в Петропавловском соборе, который является усыпальницей русских императоров.
Далее учащиеся отправились на экскурсию в  бывшую тюрьму Трубецкого бастиона для политических заключенных, где им рассказали и показали условия, в которых содержались преступники того времени

Второй день поездки тоже был насыщенным и увлекательным.
Для начала дети посетили православный храм-памятник Спас на крови, сооружённый на месте покушения, в результате которого был смертельно ранен император Александр II. Внутри храм представляет собой настоящий музей мозаики, которая создавалась более чем 30 художниками.
Мозаичная экспозиция Спаса на Крови является одной из крупнейших коллекций в Европе.

Далее ученики отправились в Дворец Меньшикова , где они познакомились с бытом русского государственного и военного деятеля А.Д. Меньшикова. Дети были поражены убранством дворца и с увлечением слушали истории о том, как складывалась жизнь у одного из царских фаворитов.

Следом дети посетили исторический макет Санкт-Петербурга  «Петровская Акватория»
Ученики смогли посмотреть на все наиболее значимые достопримечательности Петербурга и пригородов, связанные с историей создания города и российского флота. На макете были продемонстрированы народные забавы, царские балы и морские сражения.

На следующий день группе предстояло посетить Государственный Эрмитаж, один из главных музеев России, который располагается в здании Зимнего дворца и в котором собрано более 3 миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. Дети были поражены внутренним убранством зимней резиденции российских императоров и многообразием представленных экспонатов различных эпох и культур.

В последний день поездки учащиеся отправились в пригород Петербурга, а именно в город Пушкин, более известный как Царское село. Здесь дети посетили Екатерининский дворец, летнюю царскую резиденцию. Здесь дети узнали больше о том, какой был уклад жизни во дворце, как восстанавливали здание резиденции после Великой Отечественной войны и, конечно же, увидели легендарную янтарную комнату

🔥 Увлекательные экскурсии с профессиональными гидами не оставили никого равнодушными и принесли массу приятных впечатлений, а красота музеев и дворцов поразила своим разнообразием и роскошью.

👍 Учащиеся прибывают восторге от поездки и с нетерпением ждут новую!