Наш первый день на дистанционном обучении

Дорогие друзья!

С 13 апреля мы начали работать  в непривычном для всех формате. В условиях угрозы эпидемии мы перешли на дистанционное обучение. Это не так просто, как кажется. Была проведена большая работа: нами были изучены технические возможности обучающихся для организации дистанта, выбраны самые эффективные и работоспособные образовательные платформы; разработаны модели и алгоритмы действий всех участников образовательного процесса. Многим педагогам приходилось усовершенствовать свои компетенции, все без  исключения получили консультации, прослушали обучающие семинары и вебинары, практически отработали компьютерные навыки.

Не все ребята сразу освоили систему, но у большинства с помощью родителей все получилось. Сложившаяся ситуация новая и для детей, и для учителей. Наш первый день на дистанционном обучении в целом прошел хорошо: были небольшие технические помехи, возникали организационные вопросы. В дальнейшем все ошибки первого дня будут учтены.

Давайте будем учиться вместе! Давайте будем учиться друг у друга!

Желаем всем успехов и терпения! И у нас обязательно все получится!