Заседание педагогического совета

24 марта состоялся педагогический совет, на котором обсуждены вопросы перехода на новые ФГОС, итогов работы школы за III четверть, которые позволяют сделать вывод о том, что уровень успешности и уровень образованности учащихся имеет положительную динамику. Деятельность педагогического коллектива реализуется согласно плану работы школы, все запланированные мероприятия на III четверть выполнены. Рекомендовано продолжить совершенствовать качество проведения уроков, применяя новые, современные подходы, как к содержательной части уроков, так и к выбору образовательных технологий, эффективных методов преподавания. Внедрение интерактивных форм обучения обучающихся позволяет создать на уроках благоприятные условия для повышения осознанной мотивации школьников в процессе изучения предметов. В заключение педагогического совета рассмотрен вопрос правовых аспектов правонарушений несовершеннолетних, даны рекомендации классным руководителям по проведению профилактической работы с детьми и родителями.