Участие в профориентационном проекте «Билет в будущее»

Уже не первый год наша школа принимает участие во Всероссийском проекте ранней профориентации школьников «Билет в будущее» национального проекта «Образование».

В рамках этого проекта на базе нашей школы проводятся профориентационные уроки , на которых наши педагоги-навигаторы помогают учащимся определиться, какой профессиональный путь выбрать после окончания школы: поступить в ВУЗ после 11 класса либо завершить обучение в школе в 9 классе и поступить в средне- профессиональное образовательное учреждение.

На уроках ребята знакомятся с профессиями разных отраслей, и даже с такими, которые появились на рынке труда совсем недавно. В рамках профориентационных проб наши девятиклассники 21 октября вместе с педагогом-навигатором Сячиновой Н.В. посетили ГБПОУ КК Сочинский профессиональный техникум.

Ребята разделились на три направления: «поварское дело», «малярные и декоративные работы» и «столярное дело». Каждая группа посетила цех по производству выбранного направления. В кондитерском цехе наши девочки познакомились с технологией приготовления венских вафель и оформления готового изделия. Каждая почувствовала себя в роли повара-кондитера, оформляя венскую вафлю. Ребята в малярном цехе познакомились с технологией создания фрески, узнали много нового и интересного о профессии маляра-штукатура и сами попробовали свои силы в изготовлении настенной фрески. В столярном цехе наши мальчики узнали о профессии столяра, познакомились с технологией конструктивного соединения древесины и сами собрали мост Леонардо да Винчи из заготовленных брусков.

Наши ребята общались с преподавателями и учащимися Сочинского профессионального техникума, узнали много нового об истории, о мероприятиях, которые здесь проводятся, о специальностях, которые можно получить после завершения обучения в данном техникуме. Ребята получили массу положительных эмоций от посещения Сочинского профессионального техникума и некоторые для себя уже решили, что поступать будут именно в это образовательное учреждение.

Спасибо организаторам и проекту Билет в будущее (bvbinfo.ru) за предоставленную возможность познакомиться так близко с новыми для ребят профессиями!

06:57

Edit
Copy Selected Text
Copy Message Link
Pin
Forward
Select
Delete

Городской этап по футболу. Наши ребята в призерах!!!
Юноши 9-11 классов заняли 2 место.
Мальчики 5-6 классов 3 место.
Поздравляем ребят!!! Гордимся нашими спортсменами!

07:16

Сегодня при поддержке Совета Ветеранов города Сочи представители Совета старшеклассников посетили ветерана Черепкова Николая Дмитриевича.

Николай Дмитриевич рассказал о своем военном детстве, о трудностях, которые приходилось преодолевать, об отце, который погиб на фронте, также о городе Сочи в послевоенные годы.

На прощание наш ветеран пожелал молодому поколению учиться, быть честными, ничего не бояться, всегда быть патриотами нашей великой России и, конечно же, мирного неба над головой. Низкий поклон нашим великим ветеранам!

19:58

24 октября в рамках федерального проекта «Разговоры о важном» в школе прошли классные часы на тему «Россия — мировой лидер атомной отрасли. Развитие серверного морского пути».

Методические материалы для данного урока разработаны в рамках Всероссийского «Атомного урока» — это ежегодный проект просветительской программы Homo Science, организованной при поддержке Госкорпорации «Росатом».

В ходе урока учащиеся узнали об Арктике, об уникальной транспортной артерии — Северном морском пути, а также о важности развития атомных технологий.

20:37

20:37

Tuesday

Гостеприимный экокомплекс «Ферма Экзархо» в рамках проекта «Школьный агропарк» провел семинар.

Учитель Крстовски И.М приняла активное участие. На осенних каникулах запланировали посещение экофермы для школьников нашей школы.

07:09

В рамках Международного Месячника школьных библиотек в начальной школе проходят рейды по проверке сохранности учебников.

Библиотекарь и старшеклассники проверили сохранность учебников. Анна Алексеевна указала на недочеты и дала ребятам рекомендации, как обращаться с учебниками, чтобы они оставались аккуратными, и могли послужить другим ученикам в новом учебном году.

Помни! Бережное отношение к учебнику — сохраняет жизнь дереву.

07:15

Команды «АГВА» и «АЖЕК», ученики 1Ж и 3Ж классов, вместе с классным руководителем Огневой Г.К. совершили две экологические акции.

8 октября убирали берега Агвы, притока реки Сочи. В ходе акции собрали 4 пакета мусора.

22 октября 2022 года убирали берег моря. В ходе акции собрали 2 пакета мусора.

Мусор вынесли к ближайшим контейнерам в районе остановок автобуса. Экологические акции посвящены Международному дню защиты Чёрного моря.

07:20