Учащиеся 3«Г» класса посетили на каникулах музей истории города-курорта Сочи

🏛 Учащиеся 3«Г» класса с классным руководителем Ромашко-Байкан Яной Викторовной посетили на каникулах музей истории города-курорта Сочи. Ребятам не раз уже здесь проводили разные тематические экскурсии. В этот раз была экскурсия «Археологические раскопки».

🌊 Ребята узнали о жизни древних людей до нашей эры, а также о том, как заселялось Черноморское побережье, и какие народы здесь жили раньше. Узнали о тайнах дольменов… Также ребята смогли увидеть, какими орудиями труда пользовались люди в древности. Посмотрели и смогли прикоснуться своими руками к некоторым образцам предметов быта и женских украшений, которые были найдены во время раскопок на территории Адлерского района и в посёлке Лоо.

👍 Ребята порадовали и удивили экскурсовода своими познаниями по предмету Кубановедение!

✅ А также запланировали следующую тематическую экскурсию перед приближающимся Днём космонавтики.