Познавательная экскурсия в Гидрометцентр г.Сочи

А теперь прогноз погоды на сегодня…

Как, где и кем прогнозируется погода? Ответы на эти вопросы получили учащиеся 2Г класса. Вместе с классным руководителем Пронской Д.В. ребята посетили Гидрометцентр г.Сочи.

Заместитель начальника Гидрометцентра провела познавательную  экскурсию. Ребятам удалось увидеть барометр, психометр, гидрометрическую вертушку и даже журнал метеорологических наблюдений в нашем городе, датированный 1872г.

Дети узнали кто такие синоптики, как формируются карты погоды, что представляют из себя метеостанции.

Поговорили об уникальности климата нашего региона, определили разницу между циклоном и антициклоном, увидели метеорологические карты.

Принцип наглядности… или лучше один раз увидеть…- работает на все 💯 теперь они знают, что прогноз погоды составляет не google, а целая команда людей!!!