Наставничество педагогов

Состоялся круглый стол по итогам реализации целевой модели «Наставничество» в школе в 2020-2021 учебном году.

Среди основных проблем в реализации данной модели педагоги отметили свою загруженность, а, следовательно, отсутствие достаточного времени на обсуждение возникающих проблем, на консультации по различным вопросам, взаимопосещение уроков.

Также было отмечено повышение качества работы учителей по ведению уроков, оформлению журнала и других документов, использованию современных технологий воспитательного процесса.

Было принято решение продолжить работу наставнических пар в том же составе в следующем учебном году.

Успехами данной программы в школе стали победы педагогов в городских профессиональных конкурсах. Пара наставник – наставляемый Я.В. Ромашко-Байкан и Д.В. Пронская стали призерами в конкурсе «Педагогический дуэт». Одна из наставляемых Ю.В. Яркина – призер конкурса «Самый классный классный».