Как учащиеся 4-8 классов СОШ24 сдавали нормативы ГТО.

🎉 25 марта 2024 года учащиеся 4-8 классов СОШ24 сдавали нормативы ГТО, отмечая 10 летие со дня подписания Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне (ГТО)».

💪 Наши школьники продемонстрировали отличные результаты в сдаче нормативов ГТО по своим возрастам и ступеням, подтверждая, что комплекс ГТО уже много лет является основой физического воспитания граждан нашей страны.

❕ ВФСК ГТО является одним из важных направлений реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», национального проекта «Демография», главная цель которого – увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, до 70% к 2030 году!

🙏 Благодарим всех участников ГТО и родителей, а также классных руководителей и волонтёров, всех тех, кто принимал активное участие в этом мероприятии школы «День ГТО»!