🍎 19 января в МОБУ СОШ №24  состоялось открытое мероприятие «Готовим дома блюда школьного меню» в рамках школьной недели «Здоровое питание-здоровые дети».

🧑‍🍳 Силами семей учеников начальной школы были приготовлены блюда из рациона питания учеников.

🍽 В качестве экспертов в дегустации блюд приняли участие начальник отдела Управления Образования и Науки города Лебедева Людмила Евгеньевна, начальник производственного отдела «Стандартов Социального Питания» города Арсланова Наталья Анатольевна, главный технолог Монюк Татьяна Евгеньевна.

✅ Каждый гость после пробы, мог проголосовать за самое вкусное по  его мнению блюдо, приготовленное в соответствии с технологической картой и оригинальное дизайнерское оформление.

😍 Сколько фантазии проявили наши родители! Как красиво украсили блюда! Было не только вкусно, но и очень красиво.

🎤 Ребята из совета старшеклассников брали у участников конкурса интервью, интересовались проблемами, которые возникали у наших конкурсантов во время подготовки к конкурсу. Многие родители рассказали о том, что теперь чаще будут дома готовить блюда из школьного меню, будут делиться со своими друзьями рецептами. А по  итогам конкурса  лучшие  блюда, их создатели стали победителями нашего конкурса.

💥 Такое яркое мероприятие стало и и итогом нашей тематической недели и послужило  прекрасным стартом году семьи, объявленному президентом нашей страны!