Географический диктант-2021

📝 14.11.21 в нашей школе прошла Международная просветительская акция «Географический диктант-2021».

Это  интересное интеллектуальное путешествие, которое проводит Русское географическое общество с 2015 года.

В 2020 году свои знания по географии, кроме россиян, смогли проверить жители из 109 стран мира, число участников приблизилось к двум миллионам человек.

В этом году впервые проходили  Диктант наши полярники. Специально ко дню Диктанта полярники Российской антарктической станции «Прогресс» записали обращение.

Учащиеся 10-11 классов приняли участие в Диктанте, он состоял из двух частей: в первой части 10 вопросов, во второй 30. Правильные ответы и свои результаты можно будет узнать 6 декабря на сайте dictant.rgo.ru