Экскурсия в Пожарную часть Центрального района

Учащиеся 3Г класса с классным руководителем Вишневой-Пронской Д.В. побывали на экскурсии в Пожарной части Центрального района.

Сотрудники ПЧ 6 показали детям все виды транспорта, на которых совершают выезды. Дети подержали в руках пожарный кран, знают, как крепится пожарный рукав и какие бывают противопожарные снаряжения.

Конечно же, сотрудники пожарной службы напомнили детям о важности соблюдения правил противопожарной безопасности и о том, что они всегда готовы выехать на помощь при первом звонке. Но самое главное их желание, чтобы в нашем городе таких вызовов было совсем немного.

Напоследок детям разрешили посидеть в самой новой современной пожарной машине. А вот обмундирование примерить не удалось, так как весит оно порядка 14кг.

Столько ярких положительных эмоций дети ещё не испытывали ни на одном мероприятии. Мы выражаем благодарность сотрудникам Пожарной службы. Спасибо за экскурсию и за вашу такую важную профессию!!!