«Браслеты жизни» для бойцов СВО!

❗️ Сегодня наша школа запустила уникальную акцию по плетению «браслетов жизни» для бойцов СВО!

💡 Идея плетения браслетов возникла еще летом, по предложению мамы солдата СВО Владислава, нашего друга, преподавателя, которая организовала это «доброе дело» в Комсомольске-на-Амуре. Наталья рассказала о пользе и необходимости браслетов на передовой, например, в сложной ситуации использовать их для изготовления носилок, ремонта одежды, при оказании медицинской помощи и прочих бытовых нужд.

🛠 Сначала на уроках технологии ребята изготавливали специальные деревянные дощечки для плетения и наконец первая партия паракорда (шнур для изготовления), была приобретена на собственные средства педагогического коллектива школы, учитель технологии Е.Н. Мойся освоила алгоритм плетения и провела мастер-класс для ребят-добровольцев, которые заразились этой идеей!

🙋 Приглашаем всех желающих присоединится к нашей акции каждую субботу с 13:00 до 14:00 в кабинет технологии и подготовить такие полезные подарки для бойцов к 23 февраля!