День рождения ЮИД

👮‍♂️ Ежегодно 6 марта отмечается День рождения ЮИД! ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 1973 года. И за все эти годы оно не потеряло своей актуальности. Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и мероприятий.

❗ На базе Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения г.Сочи второй год занимаются юные инспектора дорожного движения МОБУ СОШ №24.

🎉 Cотрудники Госавтоинспекции г.Сочи пришли в Центр поздравить самый активный в г. Сочи отряд юных инспекторов дорожного движения «Зелёный свет» с 51-летием. Ребят поблагодарили за активную работу в деле профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения и вручили грамоту от начальника Госавтоинспекции г. Сочи подполковника полиции Александра Кузьмина.

🗣 Для ребят был организован круглый стол, где они рассказали о своих проектах и достижениях в сфере безопасности дорожного движения, а также в неформальной обстановке смогли пообщаться с  студентами Института транспорта и туризма  — участниками Всероссийского первенства по автомногоборью и задать им интересующие вопросы.  Ребята с интересом слушали рассказ старших товарищей о подготовке и участии в соревнованиях, о приобретенном опыте, друзьях, умениях и навыках и, конечно же, новых впечатлениях.

🙏 Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения,  Госавтоинспекция г.Сочи поздравляет ветеранов движения, всех ЮИДовцев и их наставников-педагогов с праздником, желает дальнейших успехов в развитии движения ЮИД и в работе, направленной на пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.