26 января учащиеся  9а класса в рамках профориентационной работы побывали  на экскурсии в Сочинском профессиональном техникуме. Здесь ребята смогли познакомиться с профессиями, которые получают выпускники этого учебного заведения. Мальчикам было интересно узнать о том, как обучают будущих наладчиков аппаратного и программного обеспечения, слесарей по ремонту автомобилей и другой техники, столяров и мебельщиков, электромонтажников. Девочек, конечно, привлекли профессии повара, кондитера, шоколатье, бармена.
Наши экскурсанты побывали в учебных классах, мастерских, спортзале. Надо сказать, что многие не скрывали своего удивления, как проходит обучения в техникуме и как, оказывается, много всего интересного в таких, казалось бы, прозаических на первый взгляд профессиях!