Всероссийский мониторинг качества образования учащихся

В период с 6 по 8 ноября 2019 года  в СОШ №24 в рамках международного исследования  PISA (Programme for International Student Assessment) проводится Всероссийский мониторинг оценки качества образования учащихся  9 и 10 классов.

Цель исследования  PISA — оценка способности применять в реальной жизни знания, полученные за школьной скамьей, проверка навыков решения  реальных жизненных проблем и самостоятельной работы с информацией.

В исследовании принимают участие 136 старшеклассников, которые пройдут проверку на грамотность чтения, математическую и естественнонаучную грамотность. В современном мире мало знать факты и правила, важно  уметь их использовать, например, для того, чтобы сформулировать свою точку зрения или провести грамотную оценку газетной статьи.