Уроки мужества 27.01.2017

27 января в школе прошли мероприятия, посвященные прорыву и полному снятию блокады Ленинграда. В библиотеке была оформлена выставка книг о Великой Отечественной войне.

Для учащихся 1-4 классов проводился классный час «Дети Ленинграда», в ходе которого учащиеся читали стихи о блокадном городе.  Учащиеся  6 Б  класса подготовили   презентацию «900 дней блокады Ленинграда». Ребята рассказали о жизни ленинградцев в годы блокады.  Зачитывались отрывки из дневников и мемуаров людей, живших в Ленинграде в годы блокады,  о дневнике маленькой девочки Тани Савичевой.

Очень интересно урок мужества прошел в 7А классе- «Своя игра» «Что ты знаешь о блокаде Ленинграда?»  В игре участвовали  все учащиеся класса, которые  поделились на 4  команды.  Участники  по очереди отвечали  на вопросы ведущего, стараясь набрать, как можно больше баллов за определенный промежуток времени. Урок закончился минутой молчания в память о тех, кто погиб в годы блокады.

Учащиеся 10 А класса урок — мужества провели  вместе с  выпускником нашей школы Дьяченко Никитой Сергеевичем, выпускник Курганского  института пограничных войск ФСБ.

Рисунок3 Рисунок9 Рисунок4 Рисунок5 Рисунок7 Рисунок8