Цикл внеурочной деятельности «Разговоры о важном».

Сегодня наша тема связана с безопасностью. Правила существуют не только для безопасного движения на дороге или в период каникул, существуют правила и для наших цифровых устройств, которыми мы пользуемся каждый день. Тема занятия: «Кибербезопасность».

В современных реалиях с раннего возраста необходимо владеть цифровой грамотностью, остерегаться мошенников, избегать фишинговых ссылок, защищать свой профиль и личную информацию. Об этом мы сегодня в форме эвристической беседы говорили на классных часах.

Дети с большим интересом прослушали рекомендации о цифровой безопасности, которые дала глава группы компаний InfoWatch Н.И. Касперская.

Вместе с цифровым помощником учащиеся разобрали ситуации-кейсы, в которые могут попасть неподготовленные пользователи смартфонов и компьютеров. Стоит знать и соблюдать простые правила глобальной сети, чтобы не стать жертвой мошенников.