Движение «Юные Жуковцы»

Сегодня ряды движения «Юных Жуковцев» пополнили 75 учащихся 2Б и 2Г классов МОБУ СОШ №24 г. Сочи им. Героя Советского Союза Г.К. Жукова.

На мероприятие были приглашены Председатель Краснодарской краевой общественной организации памяти Маршала Г.К. Жукова, полковник  Бобин Алексей Алексеевич,  Председатель Жуковского движения Кубани Корнилова Надежда Николаевна и главный специалист УОН Везиренко Татьяна Алексеевна.

Члены, присутствующих отрядов, во главе со своими командирами дали  клятву — чтить память павших героев  и быть достойными присвоенного звания. Ребятам гости повязали галстуки, надели пилотки  синего  цвета, который символизирует честность, верность, безупречность. Удостоверения  и медали «Юных Жуковцев» учащимся вручили ветераны. Все участники праздника окунулись в торжественную патриотическую атмосферу мероприятия.