Беседа с представителем прокуратуры

Состоялась встреча обучающихся 9-11 классов с представителем Прокуратуры города Сочи помощником прокурора района Марией Антонюк.
После просмотра фильма «Преступление и наказание. Нюрнбергский процесс» беседа была посвящена профилактике экстремизма в молодежной среде.
Начав с того, что Нюрнбергский процесс был первым в истории международным судом, наказавшим уголовных преступников, государственных деятелей, виновных в подготовке, развязывании и ведении агрессивных войн, справедливо и заслуженно покаравшим организаторов и исполнителей преступных планов истребления миллионов невинных людей.
Помощник прокурора продолжила беседу примерами правонарушений, связанным с терроризмом и экстремизмом. Познакомила детей с содержанием статей Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации по преступлениям и правонарушениям, связанным с терроризмом и экстремизмом.